کتاب ها
کتاب«حدود الشریعه» محرمات جلد دوم با تألیف حضرت آیت‌الله محسنی(ره)

کتاب«حدود الشریعه» احکام دینی را در دو قسم محرمات و واجبات با نظم الفبایی در خود گنجانده است. مؤلف در بیان احکام به آیات قرآن و احادیث معصومین استناد جسته آن‌ها را به طور خلاصه توضیح داده است.

این اثر از استناد به روایاتی که سند آن‌ها ضعیف است و دلالت‌شان وافی به مقصود نیست پرهیز کرده و اگر از اینگونه روایات به ندرت استفاده نموده، به ضعف آن نیز تصریح و اشاره شده است. این کتاب در دسته‌بندی کتاب‌های تخصصی ویژۀ پژوهشگران و اساتید حوزه و دانشگاه قرار دارد.

حدود الشریعه ؛ ج‏۲ ؛ ص۵

[الجزء الثانی‏]

مقدّمه الطبعه الثانیه

بسم اللّه الرحمن الرحیم‏

الحمد للّه ربّ العالمین، و الصلاه و السلام على أشرف خلقه، و أفضل بریّته، محمّد و آله الطاهرین، و على أصحابه المهتدین، و علینا و على عباد اللّه الصالحین. و بعد، فهذا هو الجزء الثانی من کتابنا الموسوم بحدود الشریعه نبحث فیه عن الواجبات النفسیّه الشرعیّه- النقلیّه و العقلیّه- من أدلّتها التفصیلیّه حسب ترتّب الحروف التهجّی مع الاجتناب عن التطویل، و عن الاعتماد على الروایات الضعیفه سندا.

و هو کتاب لا یستغنی عنه المؤمنون، لا سیّما المحصّلون منهم من أهل العلم، ثمّ السؤال عن مراجعهم للتقلید.

أسأل اللّه السداد، و إصابه الحقّ، و انتفاع المؤمنین به، ثم القبول و الأجر إنّه دائم الفضل و قدیم الإحسان.

و قد طالعته مرّتین، بعد الطبعه الأولى و صحّحت أغلاطه، و أصلحت نواقصه مرّه فی بلده قمّ المشرفّه فی الشهر السادس، سنه ۱۳۶۶ ه. ش و مرّه فی کابول فی الشهر السادس، سنه ۱۳۸۴ ه. ش.

شاء مرکز الطبع و النشر للإعلام الإسلامی التابع للحوزه الکبیره العلمیه بقم، تجدید طبع قسمه الواجبات النفسیه الشرعیّه من کتاب حدود الشریعه، فوافقت علیه، مع الشکر للّه، الشکور و تقدیرا للمرکز الموقّر الفائق فی أهدافه المقدّسه الثقافیه الإلهیّه زاد اللّه تعالى فی توفیقات القائمین به.

برای دانلود این کتاب “اینجا” کلیک کنید.

دیدگاهتان را بنویسید

نشانی ایمیل شما منتشر نخواهد شد. بخش‌های موردنیاز علامت‌گذاری شده‌اند *